Калужский троллейбус
Центральная диспетчерская служба
Единый телефон УКТ
7 (4842) 55-03-52
Диспетчер троллейбусного движения - доб. 1 Диспетчер автобусного движения - доб. 2 Проездные билеты и пополнение карт - доб. 3

Изменение графика движения общественного транспорта

   Во исполнение Постановлений Правительства Калужской области № 200 от 17 марта 2020 года и № 234 от 26 марта 2020 года МУП ГЭТ «УКТ» г. Калуги вынужден установить режим самоизоляции сотрудников, достигших возраста 65 лет и старше, а также сотрудников, имеющих хронические заболевания, указанные в приложении к Постановлению № 234 от 26 марта 2020 года, в том числе водителей, кондукторов и ремонтников.

   В связи с этим выпуск троллейбусов на линию был сокращен на 25 % и составил на 30.03.2020 г. 50 транспортных средств. Выпуск автобусов не сокращался.

   Следует отметить, что за прошедшую неделю в связи с карантинными мероприятиями пассажиропоток снизился на 35%. В связи с тем, что предстоящая неделя объявлена выходной, ожидается дальнейшее значительное снижение пассажиропотока.

   Все остальные сотрудники МУП ГЭТ «УКТ» г. Калуги задействованы в работе в штатном режиме с целью поддержания бесперебойной работы и как только будут сняты законодательные ограничения, связанные с обязательной самоизоляцией отдельных категорий граждан, предприятие вернется к плановым показателям по выпуску транспорта.

   МУП ГЭТ «УКТ» г. Калуги осуществляет на регулярной основе все необходимые профилактические мероприятия – весь транспорт дезинфицируется, все сотрудники в обязательном порядке проходят медицинский контроль как до, так и после рабочего дня. Однако, само нахождение в транспорте не исключает контакта между пассажирами, поэтому мы призываем граждан минимизировать свои контакты, оставаться дома, перейти на удаленный режим работы и по возможности отказаться или снизить пользование общественным транспортом на время карантинных мероприятий.

Оставьте заявку
X