Калужский троллейбус
Центральная диспетчерская служба
Единый телефон УКТ
7 (4842) 55-03-52
Диспетчер троллейбусного движения - доб. 1 Диспетчер автобусного движения - доб. 2 Проездные билеты и пополнение карт - доб. 3

В калужских троллейбусах начали принимать к оплате банковские карты

За проезд в калужских троллейбусах теперь можно расплатиться не только наличными или транспортной картой, но и бесконтактной  банковской картой.


Мобильные терминалы, позволяющие платить за проезд таким образом, уже есть практически во всех калужских троллейбусах и автобусах Управления калужского троллейбуса. Владельцу карты достаточно приложить карту к терминалу и деньги автоматически будут списаны со счета.

9 ноября бесконтактную систему оплату проезда с помощью банковской карты протестировал городской голова Константин Горобцов. Результатами тестирования он остался доволен.

 

 

«В будущем мы предполагаем совершенствовать эту систему, устанавливая в общественном транспорте турникеты и мобильные пункты оплаты, считывающие электронные карты и устройства. В перспективе у нас весь городской транспорт, включая маршрутки, будет оборудован такими системами оплаты. Жителям станет удобнее, в оплате за проезд можно использовать обыкновенную банковскую, в том числе социальную карту», — сказал градоначальник.

Как сообщили в пресс-службе городской управы, проект был разработан УКТ совместно со Сбербанком, компанией Visa и ООО «Удобный маршрут».

today13 November 2017
Оставьте заявку
X