Калужский троллейбус
Центральная диспетчерская служба
Единый телефон УКТ
7 (4842) 55-03-52
Диспетчер троллейбусного движения - доб. 1 Диспетчер автобусного движения - доб. 2 Проездные билеты и пополнение карт - доб. 3

На улице Кирова уберут платную парковку и расширят остановку

     Остановочный пункт на перекрестке ул.Кирова и Рылеева будет продлен

 

      Остановка общественного транспорта, расположенная по адресу Кирова 11 появилась в 2010 году. За 10 лет количество общественного транспорта в городе значительно увеличилось, тем самым увеличив и транспортную нагрузку на одной из центральных улиц города. В настоящий момент остановка на перекрестке улиц Кирова и Рылеева является конечной остановкой для следующих маршрутов: №8, №9, №10, №17 и №81, вследствие чего нагрузка на данном участке очень высока, общественному транспорту порой не хватает парковочного места.

 

     Управлением городского хозяйства города Калуги, на основании решения комиссии по БДД, проводятся мероприятия по увеличению пропускной способности, а также повышению безопасности дорожного движения на участке от ул.Рылеева до ул.Плеханова. Планируется увеличить протяженность остановочного пункта на ул.Кирова в районе дома № 11 за счет ликвидации платного парковочного пространства на данном участке.

 

     Также на данном участке будут осуществлены работы по замене дорожных знаков, переносу остановочного павильона, разделению мест остановки общественного транспорта. Работы по реализации изменений проводятся силами МБУ «СМЭУ».

 

     Изменения планируется ввести уже в эту субботу, 21.11.2020г.

 

     Автолюбителей и пассажиров общественного транспорта просим быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения и правила посадки и высадки пассажиров.

 

     По информации управления городского хозяйства города Калуги

 

 

today19 November 2020
Оставьте заявку
X