Калужский троллейбус
Центральная диспетчерская служба
Единый телефон УКТ
7 (4842) 55-03-52
Диспетчер троллейбусного движения - доб. 1 Диспетчер автобусного движения - доб. 2 Проездные билеты и пополнение карт - доб. 3

Троллейбусы и автобусы в Калуге проходят двухразовую дезинфекцию

     К обычной мойке машин в управлении калужского троллейбуса добавили обработку салона специальным составом. Эти меры должны помочь в борьбе с распространением коронавируса. Троллейбусы и автобусы обрабатывают безвредным составом, который, согласно документам, можно применять в больницах и образовательных учреждениях, дезинфицировать детские игрушки и даже посуду. Теперь по ночам и во время пересменки днем бригада мойщиков протирает стенки, двери, окна, кресла и поручни в салоне. На обработку одной машины уходит около 15 минут. А в смену на маршрут выходит около 100 единиц транспорта. При этом в управлении отмечают, что пассажиров все же стало меньше.

 

 

     Михаил Мирзоев, заместитель директора МУП ГЭТ «УКТ»:

«Пассажиропоток уменьшился. Уменьшился значительно, процентов на 15. За последние 3 дня пассажиропоток упал. Это связано с введением карантинов, сокращением поездок по проездным школьников, студентов, льготных категорий граждан. Мы получаем, как и большинство организаций, рекомендации Роспотребнадзора, в которых прописана в том числе и дезинфекция транспорта. И мы сами понимаем, что это необходимо, что проблема во всем мире имеется. Для этого усилили количество и качество моек транспорта».

today21 March 2020
Оставьте заявку
X