Калужский троллейбус
Центральная диспетчерская служба
Единый телефон УКТ
7 (4842) 55-03-52
Диспетчер троллейбусного движения - доб. 1 Диспетчер автобусного движения - доб. 2 Проездные билеты и пополнение карт - доб. 3

4"А" на экскурсии в депо

с поздравлениями с Днем работников автомобильного и городского пассажирского транспорта РФ.

 

21октября 2019 года ученики 4А класса 13-й школы г. Калуги во главе с классным руководителем Евгенией Михайловной Балахоновой совершили экскурсию в Калужский троллейбус.

 

 

Средняя общеобразовательная школа №13 г. Калуги - это современное, динамично развивающееся образовательное учреждение. С 2014 года школе присвоена категория «Базовое профильное образовательное учреждение Калужского филиала МГТУ им. Н.Э.Баумана». На старшей ступени в течение 8 лет успешно реализуются программы профильного физико — математического образования. Активно развивается направление «Организация исследовательской и проектной деятельности школьников». Отличительная особенность школы — интеграция общего и дополнительного образования. На базе школы работают кружки, объединения дополнительного образования по разным направлениям.

 

На маршрутном троллейбусе экскурсанты доехали до депо. Там их на проходной встретил начальник архива Сергей Дмитриевич Коробцов и провёл экскурсию по предприятию.

 

 

Наши юные вундеркинды побывали в ремзоне депо, на мойке и практически самостоятельно провели предрейсовый осмотр Учебного борта №411 вместе с заместителем начальника Службы эксплуатации Кучеренко В.А.

 

 

 

Ребята увидели как моют троллейбусы, где их ремонтируют, как происходит электропитание троллейбусных линий, как диспетчера управляют движением на маршрутах. Восторг у всех вызвала возможность проехать несколько десятков метров под наблюдением опытного водителя-инструктора Портнова Э.А. за рулём специально оборудованного учебного троллейбуса.

 

 

 

 

В энергохозяйстве, преподаватель нашего Учебного пункта Николаев В.В. рассказал об энергосистеме предприятия.

 

Завершилась экскурсия в учебном классе. Все были полны впечатлений, а некоторые ребята захотели в будущем стать водителями троллейбуса.

Что же, Калужский троллейбус будет их ждать. Но для этого ребятам надо сегодня хорошо учиться. Желаем им в этом успехов!


 

Но самое приятное - это было услышать от детей слова поздравления всем нашим сотрудникам в преддверии профессионального праздника - Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

 

 

Спасибо от души!

Вы - наше будущее, и мы живем и работаем для Вас!

 

 

Оставьте заявку
X