Калужский троллейбус
Центральная диспетчерская служба
Единый телефон УКТ
7 (4842) 55-03-52
Диспетчер троллейбусного движения - доб. 1 Диспетчер автобусного движения - доб. 2 Проездные билеты и пополнение карт - доб. 3

В Калуге с 20.03.2019 будет запущен новый автобус!

   С 20.03.2019 будет запущен новый комфортабельный автобус по маршруту 18 "Аэропорт - мкр. Кошелев".

  

   Автобус был куплен Калужским аэропортом в рамках программы "Доступная среда". Рассчитано новое транспортное средство на 94 человека.

аэро

    Отличительная особенность данного автобуса: при открытии дверей, происходит наклон борта к остановке, что облегчит посадку/высадку людей с ограниченными возможностями.

 

   Инициатива о приобретении нового низкопольного автобуса была поддержана после многочисленных обращений калужан через СМИ, электронную почту и приёмную губернатора. 

 


   Данный маршрут был спроектирован совместно с администрацией аэропорта, гор. управой и пролегает через все основные улицы города, что делает его ещё более комфортным. 

   Для удобства пассажиров время его рейсов будет подстроено под прилёт самолётов, но ограничиваться ими не будет. До обеда он будет следовать по маршруту 18 "мкр. Кошелев - пл. Победы", а после обеда 18 "Аэропорт - мкр. Кошелев".

   Стоимость проезда в новом автобусе будет стандартной для города — 22 рубля. Автобус будет следовать без права предоставления льготного проезда.
Оставьте заявку
X