Калужский троллейбус
Центральная диспетчерская служба
Единый телефон УКТ
7 (4842) 55-03-52
Диспетчер троллейбусного движения - доб. 1 Диспетчер автобусного движения - доб. 2 Проездные билеты и пополнение карт - доб. 3

Первый троллейбус запустили по новому маршруту на Правобережье

 
 

                                                         Фото "МК" в Калуге

В Калуге по новому маршруту Правобережного проспекта запущен первый троллейбус. Для жителей микрорайона это радостное событие, которое они так ждали. Этот троллейбусный путь станет самым длинным в Калуге. Данный маршрут является продолжением старого маршрута троллейбуса №18. Его протяжённость составит 28 километров. На маршруте будет задействовано 18 машин, путь включает 26 остановок. Общее время в пути 1 час 20 минут.

В церемонии запуска первого троллейбуса принял участие городской голова Калуги Дмитрий Разумовский.

"Этот проект крайне важный для жителей города. Его давно ждали все калужане. У нас очень активно развивается Правобережье, а также Кошелев проект, в котором проживает более 25 тысяч человек. Поэтому такое регулярное сообщение с наличием остановочных комплексов крайне необходимо. И сегодня мы вместе с жителями района продлили этот маршрут", - рассказал корреспонденту "МК" в Калуге Дмитрий Разумовский.

Стоит отметить, что организация транспортного обслуживания для горожан в скором времени станет более грамотной и системной. Маршруты станут непересекающимися, и не будут дублироваться. Сама схема дорожного движения города находится в разработке.

"Безусловно, она поменяет конфигурацию текущей транспортной схемы. Ближе к концу года мы получим документацию по данному проекту и тогда будем его публично разбирать, рассматривать, вносить дополнения. Но сейчас схема только формируется", - добавил Разумовский.

Схема общественного транспорта будет формироваться с учетом строительства новых объектов в городе. Возможно, будет продление маршрутов еще некоторых троллейбусов.

today02 May 2018
Оставьте заявку
X